Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung
der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer
Datenschutzerklärung.

schließen
Kunststube BLANK

Kunststube BLANK

BLANK Kunsthandwerk
09579 Grünhainichen
Deutschland
Montag
  • 09.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 09.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 09.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 09.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 09.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 16.00 Uhr
Sonntag
  • 13.00 bis 16.00 Uhr
BM Geschenke&Ambiente im Dorint HOTEL DRESDEN

BM Geschenke&Ambiente im Dorint HOTEL DRESDEN

Grunaer Straße 14
Birgit Müller
01069 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
BM Geschenke & Ambiente

BM Geschenke & Ambiente

An der Frauenkirche 5
Hotelshop im Dresden Hilton
01067 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Weihnachtsland am Zwinger

Weihnachtsland am Zwinger

Kleine Brüdergasse 5
01067 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunst zum Leben

Kunst zum Leben

An der Frauenkirche 18
Birgit Müller
01067 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Holzkunst - Richter

Holzkunst - Richter

Hauptstraße 17
Kunststube Am Goldenen Reiter
01097 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Annett Hausmann

Annett Hausmann

Leipziger Straße 294
Blumenstube
01139 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Angelika Bujok

Angelika Bujok

Frankenbergstr. 29
01159 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erika Müller

Erika Müller

Bahnhofstrasse 32
Geschenkartikel
02763 Zittau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Elke Tzschöckell

Elke Tzschöckell

Hauptstraße 20
Volkskunststübchen
01445 Radebeul - Ost
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Präsent-Münnich

Präsent-Münnich

Bahnhofstr. 27
Geschenke in Glas,Keramik
01458 Ottendorf-Okrilla
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Christine Schwarzak

Christine Schwarzak

Hauptstraße 18
01454 Ullersdorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Elfrun Preußner

Elfrun Preußner

Hauptstraße 14
01477 Arnsdorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kauf-Haus E. Quaas

Kauf-Haus E. Quaas

Lindengasse 8
01558 Grossenhain
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Schleiferei Schuster

Schleiferei Schuster

Siegelgasse 8
Haus der Geschenke
01558 Großenhain
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 13.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 13.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 13.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 13.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 13.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Gerd Burkhardt

Gerd Burkhardt

Poststrasse 6
Spielzeugland
01662 Meißen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunsthandwerk Wolf

Kunsthandwerk Wolf

Elbstraße 32
01662 Meißen
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Samstag
  • 11.00 bis 16.00 Uhr
Sonntag
RATAGS Kunsthandwerk

RATAGS Kunsthandwerk

Altmarkt 25
In der Altmarktgalerie
01067 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Anita Baumert

Anita Baumert

Schönfeld 37
Geschenkelädchen
01744 Dippoldiswalde
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Geschenkehäus´l

Geschenkehäus´l

Kurplatz 4
01773 Altenberg OT Oberbärenburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Barbara Friedrich, Inh. Kathrin Rehm

Barbara Friedrich, Inh. Kathrin Rehm

Hauptstraße 47
Erzgebirgische Volkskunst
01778 Geising
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Katrin Zenker

Katrin Zenker

Schmiedestraße 33-34
Zenker´s WohnKüche
01796 Pirna
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Schusters Geschenke-Eck

Schusters Geschenke-Eck

Goethestraße 1
01896 Pulsnitz
Deutschland
Montag
  • 8.00 - 18.00 Uhr
Dienstag
  • 8.00 - 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 8.00 - 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 8.00 - 18.00 Uhr
Freitag
  • 8.00 - 18.00 Uhr
Samstag
  • 8.00 - 12.00 Uhr
Sonntag
Heidi Darkow

Heidi Darkow

Forstweg 4 A
Papeterie
01904 Neukirch
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Paul Lehmann

Paul Lehmann

Markt 3
Spielwaren Geschenkartikel
01917 Kamenz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Firma Eisenkrämer - Baumarkt-Handel GmbH

Firma Eisenkrämer - Baumarkt-Handel GmbH

Sohlander Straße 65 d
Frau Hansel
02681 Schirgiswalde
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Norbert Weist

Norbert Weist

Rittergasse 4
Drechslerstübel
02708 Löbau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
RATAGS Kunsthandwerk

RATAGS Kunsthandwerk

Barbiergasse 10
Am Engelserker
01796 Pirna
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Theile & Wagner GmbH & Co. KG

Theile & Wagner GmbH & Co. KG

Reichenberger Straße 11
02763 Zittau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Frank Conrad

Frank Conrad

Hauptstraße 47
Bunte Truhe / Jeans Kiste
02779 Großschönau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgshaus

Erzgebirgshaus

Friedrichstrasse 194-199
Waechter GmbH
10117 Berlin
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Görlitzer Weihnachtshaus

Görlitzer Weihnachtshaus

Fleischerstr. 19
02826 Görlitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Simone Niedrig

Simone Niedrig

Demianiplatz 34/35
Drogerie
02826 Görlitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Angela Lenk

Angela Lenk

Muldentalstraße 66
04288 Leipzig
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Leitermann GmbH & Co.

Leitermann GmbH & Co.

Blumenstraße 2
Fachmarkt KG
04626 Schmölln
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Bruno Senf

Bruno Senf

Leipziger Straße 12
Kunstgewerbe-Spielwaren
04643 Geithain
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Heidrun Meutzner

Heidrun Meutzner

Hohnstädter Straße 1
Fachhandel für Bürobedarf
04668 Grimma
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Stempel Pfautsch

Stempel Pfautsch

Talamtstraße 8
06108 Halle/Saale
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
M. & U. Rietz

M. & U. Rietz

Rathausstraße 43
"alles In eens" seit 1988
06779 Raguhn - Jeßnitz
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Sylvia Bernharend

Sylvia Bernharend

Lange Straße 4
Fachdrogerie
06917 Jessen (Elster)
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Anneliese Bachmann

Anneliese Bachmann

Nicolaistr. 7
07545 Gera
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Gabriele Pechmann

Gabriele Pechmann

Schloßstraße 6
Thüringer Kunststube
07570 Weida/Thür.
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Bohl´s Holzladen

Bohl´s Holzladen

Saalstraße 22
Wolfgang Bohl
07743 Jena
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Monika Neupert

Monika Neupert

Brückenstraße 6-8
Geschenke-Truhe
07973 Greiz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunsthandwerk Liebig

Kunsthandwerk Liebig

Hauptstraße 55-59
08056 Zwickau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstgewerbe Meissner

Kunstgewerbe Meissner

Poetenweg 2
08056 Zwickau
Deutschland
Montag
  • 9.30 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.30 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.30 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.30 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.30 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.30 bis 14.00 Uhr
Sonntag
Gabriele Liebold

Gabriele Liebold

Innere Zwickauer Straße 65
Schreib-, Spiel-, Lederwaren
08062 Zwickau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Conny's Geschenkboutique

Conny's Geschenkboutique

Bahnhofstraße 3
08107 Kirchberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgische Volkskunst Schmidt

Erzgebirgische Volkskunst Schmidt

Giegengrün 1
08107 Hartmannsdorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Lutz Grafe

Lutz Grafe

Cainsdorfer Straße 11
Schreiben, Lesen, Schenken GRAFE
08112 Wilkau-Haßlau
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 11.00 Uhr
Sonntag
Bru-He GmbH

Bru-He GmbH

Kirchberger Straße 2
08112 Wilkau-Haßlau/Sa.
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Geschenkboutique Waibel

Geschenkboutique Waibel

Neumarkt 19
Inh. Rene Steckert
08209 Auerbach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dagmar Dietze-Tafoshi

Dagmar Dietze-Tafoshi

Karlsbader Straße 57
Fest-u. Geschenkartikel
08289 Schneeberg-Neustädtel
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Silvia Heidrich

Silvia Heidrich

Lange Gasse 16
Schreib - Büro & Geschenkartikel
08297 Zwönitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Louis Goldhahn & Sohn

Louis Goldhahn & Sohn

Ernst-Schneller-Straße 7
Inh. Siegfried Goldhahn e.K.
08315 Lauter-Bernsbach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Martina Preuß

Martina Preuß

Schönheider Straße 64
Martinas Fundgrube
08328 Stützengrün
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Bergglas

Bergglas

Markt 16-17
08340 Schwarzenberg
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 14.00 Uhr
Sonntag
Rolf Mennicke

Rolf Mennicke

Hauptstraße 20
08352 Raschau-Markersbach
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
Marlies Killermann

Marlies Killermann

Karlsbader Straße 73c
Geschenkboutique
08359 Breitenbrunn
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Holstein - Ambiente

Holstein - Ambiente

Leipziger Straße 21
08371 Glauchau
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Porzellan und Mineralien Opitz

Porzellan und Mineralien Opitz

Marienstraße 5
Inh. Horst Opitz
08393 Meerane
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
RATAGS Kunsthandwerk

RATAGS Kunsthandwerk

Prager Strasse 15
in der Zentrum-Galerie
01069 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Haentzschel GmbH

Haentzschel GmbH

Wilhelm-Kaulisch-Strasse 24
Bau- und Gartenmarkt
01844 Neustadt/Sa.
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Drogerie & Parfümerie Hoyer

Drogerie & Parfümerie Hoyer

Zenkergasse 3
08468 Reichenbach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Schicki - Micki

Schicki - Micki

Zenkergasse 18
08468 Reichenbach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Louis Weller

Louis Weller

Hauptstraße 13 a
Inh. Bernd Haak
08485 Lengenfeld
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Modellbahn Rösner

Modellbahn Rösner

Thomas-Mann-Str. 14
08523 Plauen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Margit Haufe

Margit Haufe

Kunstgewerbe am Badeplatz
08645 Bad Elster
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
P. Friedrich

P. Friedrich

Zwickauer Straße 389
Schirm - Gey
09117 Chemnitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
G & G Ulbricht GmbH

G & G Ulbricht GmbH

Frankenberger Straße 60
Erzgebirgshaus
09131 Chemnitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
G. & G. Ulbricht

G. & G. Ulbricht

Thomas-Mann-Platz 1
Erzgebirgshaus in der Sachsenallee
09130 Chemnitz
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Sonntag
G. & G. Ulbricht

G. & G. Ulbricht

Innere Klosterstraße 4
Erzgebirgshaus
09111 Chemnitz
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Sonntag
A U F A T M E N

A U F A T M E N

Helenenstraße 15
Bücher & Geschenke
09212 Limbach-Oberfrohna
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Heike Teichmann

Heike Teichmann

Dr.-Robert-Koch-Straße 22
Kunsthandlung Teichmann
09217 Burgstädt
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstgewerbe am Stern

Kunstgewerbe am Stern

Chemnitzer Straße 10
Celine Lubojanski
09221 Neukirchen
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag
Sonja Uhlich

Sonja Uhlich

Untere Hauptstraße 24
Erzgebirgische Volkskunst
09235 Burkhardtsdorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
B. Jahn

B. Jahn

Topfmarkt 7
Schuleck
09306 Rochlitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Yvonne Vogel

Yvonne Vogel

Weinkellerstr. 19
Geschenkgalerie
09337 Hohenstein-Ernstthal
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Tisch & Trend Wolf

Tisch & Trend Wolf

Badergasse 4
09350 Lichtenstein/Sa.
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Lutz Hempel

Lutz Hempel

Herren Str. 16
I´s Raachrmannl
09366 Stollberg
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 14.00 Uhr
Sonntag
Fa. Bartschat

Fa. Bartschat

Pflockenstraße 59
Holzkunst & Geschenkartikel
09376 Oelsnitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sabine Schulz

Sabine Schulz

Chemnitzer Straße 1
Geschenk-Ideen
09385 Lugau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Monika Dietzsch

Monika Dietzsch

Thumer Str. 17
s'Raachermannl
09392 Auerbach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Thomas Dürr

Thomas Dürr

Lichtensteiner Straße 33
Fugmann Haushalt-u. Spielwaren
09399 Niederwürschnitz/Erz.
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kaufhaus Dietz GmbH

Kaufhaus Dietz GmbH

Straße der Einheit 259
09423 Gelenau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunststube Schmied

Kunststube Schmied

Marienberger Straße 27
09429 Wolkenstein
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Paul - Christoph Günther

Paul - Christoph Günther

Hauptstraße 61
,,Erzgebirgische Heimatkunst``
09430 Drebach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Karlchen

Karlchen

Bahnhofstraße 45 B
09435 Scharfenstein
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstgewerbe - Eck

Kunstgewerbe - Eck

Lange Straße 45
Inh. Uwe Kluge
09405 Zschopau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Drechslerei Breitfeld

Drechslerei Breitfeld

Bahnhofstraße 23
09456 Annaberg - Buchholz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Matthias Dietzsch

Matthias Dietzsch

August-Bebel-Straße 37
Holzbildhauermeister
09468 Geyer/Erzgeb.
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Drechslerei Haberecht

Drechslerei Haberecht

Zechenstraße 1 (am Markt)
Inh. Ingrid Haberecht
09484 Kurort Oberwiesenthal
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sächsische Kunststube

Sächsische Kunststube

Markt 12
09496 Marienberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sabine Seerig

Sabine Seerig

Kühnhaidner Hauptstraße 15 b
De Hutzenstub
09496 Marienberg / OT Kühnhaide
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
DREGENO Spielzeugschachtel

DREGENO Spielzeugschachtel

Hauptstr. 72
Spielzeugschachtel
09548 Kurort Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Silke´s Erzgebirgsstübel

Silke´s Erzgebirgsstübel

Bahnhofstraße 10
09548 Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Müller GmbH

Müller GmbH

Hauptstraße 132
Kleinkunst aus dem Erzgebirge
09548 Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Marion Schlesier

Marion Schlesier

Hauptstraße 107
Spielzeughof
09548 Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Geschenkehaus Schmerler e.K.

Geschenkehaus Schmerler e.K.

Hauptstraße 73a
09548 Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kino48

Kino48

Augustusburger Straße 48
Tino Zschorn
09557 Flöha
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgs-Miniaturschau Oederan

Erzgebirgs-Miniaturschau Oederan

Ehrenzug 14 a
Rani´s Holzkunsthaus
09569 Oederan
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Gudrun Klebe

Gudrun Klebe

August-Bebel-Str. 47
Erzgebirgische Holzkunst
09577 Lichtenwalde
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Willy Knöbel

Willy Knöbel

Buchenweg 1
09579 Borstendorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ramona Müller

Ramona Müller

Markt 21
Foto - Porst
09623 Frauenstein
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ullrich Timmel

Ullrich Timmel

Dorfstraße 79
Holzschnitzerei
09638 Lichtenberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dittrich Papier Mittweida

Dittrich Papier Mittweida

Chemnitzer Straße 44
09648 Mittweida
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Beate Janus

Beate Janus

Oberer Stadtgraben 2
Spiel- und Schreibwaren
09661 Hainichen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Klaus Krinitz

Klaus Krinitz

Freiberger Straße 9
Erzgebirgische Volkskunst
09669 Frankenberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
DREGENO Handwerksstube

DREGENO Handwerksstube

Brandenburger Strasse 64
14467 Potsdam
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dagmar Bernütz

Dagmar Bernütz

R.-Breitscheid-Straße 18
Achtzehners Geschenkeladen
14943 Luckenwalde
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
GÄNSEBLÜMCHEN

GÄNSEBLÜMCHEN

Marktplatz 7
16866 Kyritz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Bernd Borowy

Bernd Borowy

Schuhhagen 10
Mode für Ihren Tisch
17489 Greifswald
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Uwe Bremer

Uwe Bremer

Bergedorfer Str. 34
Kleines Erzgebirgsstübl
21502 Geesthacht
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ruth Brandenburg

Ruth Brandenburg

Holtenauer Str. 312
Kunstgewerbe Brandenburg
24106 Kiel
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Martina  + Otto-Heinrich Weychardt

Martina + Otto-Heinrich Weychardt

Collenburgerstraße 13
Volkskunst aus Sachsen OHG
24960 Glücksburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
  • 15:00 - 18:00
Samstag
  • 9:30 - 12:30
Sonntag
Gardinen-Meyer

Gardinen-Meyer

Feldstraße 35
25355 Barmstedt
Deutschland
Montag
  • 8.30 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 8.30 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 8.30 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 8.30 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 8.30 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
Elke Kahland

Elke Kahland

Amrumer Weg 49
Erzgebirgsstube
25917 Leck
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Uwe Bosner

Uwe Bosner

Rotenburger Str. 21
Erzgebirgsstübchen Fintel
27389 Fintel
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ursula Wagener

Ursula Wagener

Echternstraße 32
Das Kleine Teehaus
31655 Stadthagen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Norbert Koch

Norbert Koch

Murnerweg 3
Holzwurm
32791 Lage
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgsstuben

Erzgebirgsstuben

Alte Torstraße 15
32816 Schwalenberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Karl Rösch

Karl Rösch

Falkenweg 1
Antiquitäten & Kuriositäten
33129 Delbrück
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Gottfried u. Jürgen Pöschel

Gottfried u. Jürgen Pöschel

Kalkbergweg 31
Spiel und Kunst
33617 Bielefeld
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Eckhard Wißmann

Eckhard Wißmann

Netzeweg 40
Möbel u. Kunstgewerbe
33689 Bielefeld
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ackermann

Ackermann

Hofackerweg 9A
Spezialist erzgb. Volksk.
35083 Wetter
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ellen's Erzgebirgsstube

Ellen's Erzgebirgsstube

Nordstraße 3
Ellen Ryba
35641 Schöffengrund
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Thomas Rodestock

Thomas Rodestock

Auf der Hardt 8
Handel mit Holzartikeln
35792 Löhnberg-Obershausen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Martin Klüh

Martin Klüh

Hauptstraße 24
Kunstgewerbe
36148 Kalbach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Alexander Mühlhause

Alexander Mühlhause

Enge Gasse 12
Vitrine
37269 Eschwege
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Silvia Aurich

Silvia Aurich

An der Meesche 8
Erzgebirgische Volkskunst
38272 Burgdorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Langs Erzgebirgshaus

Langs Erzgebirgshaus

Sehmatalstr. 10
09456 Frohnau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Der Schwibbogen

Der Schwibbogen

Grosse Kirchstr. 19
09456 Annaberg-Buchholz OT Frohnau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kinderkram

Kinderkram

Westernstr. 12
Inh. Hagen Elmrich
38855 Wernigerode
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstgewerbe

Kunstgewerbe

Breite Straße 38
Angela Robra
38855 Wernigerode
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
RATAGS Kunsthandwerk

RATAGS Kunsthandwerk

An der Kreuzkirche 6
An der Kreuzkirche
01067 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Holz-Kunst-Goertz

Holz-Kunst-Goertz

Ostpromenade 6
41812 Erkelenz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Brigitte Schmidt

Brigitte Schmidt

Kupferdreher Str. 178
Geschenk -Truhe
45257 Essen-Kupferdreh
Deutschland
Montag
  • 9.30 bis 13.00 Uhr und 15.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.30 bis 13.00 Uhr und 15.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.30 bis 13.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.30 bis 13.00 Uhr und 15.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.30 bis 13.00 Uhr und 15.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.30 bis 13.00 Uhr
Sonntag
Kunsthandwerk Hölzer

Kunsthandwerk Hölzer

Kirchstraße 15
42799 Leichlingen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Hermann Härtel

Hermann Härtel

Jägerwald 12 a
Seiffener Spielzeugstube
42897 Remscheid-Lennep
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Steek + Radtke

Steek + Radtke

Auf dem Kalwes 164
Erzgebirgische Volkskunst
44801 Bochum
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Quartier "Am Brunnen"

Quartier "Am Brunnen"

Hohe Straße 26
06484 Quedlinburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Wolfgang Müller

Wolfgang Müller

Lindenfelder Straße 16
Original Erzgebirgische Volkskunst
46282 Dorsten
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Klaus Spisla

Klaus Spisla

Zum Wickchen 12
Eisenbahn & Modellbau Spisla
51515 KüRTEN-BECHEN
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Bernd Eppstein

Bernd Eppstein

Rosental 27
Drechslerei Eppstein
53111 Bonn
Deutschland
Montag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 13.00 Uhr
Sonntag
Geschenke LEOPOLD

Geschenke LEOPOLD

Friedrichstraße 38
im Herzen von Bonn KG
53111 Bonn
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgische Volkskunst

Erzgebirgische Volkskunst

Joellenbecker Str. 6
Lore Henke-Bleikamp
33824 Werther
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mainzer Nußknackerhaus

Mainzer Nußknackerhaus

Alfred-Döblin-Str. 25
Hans Rudolf Weiß
55129 Mainz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Irmgard Strätling

Irmgard Strätling

Johannes-Spieker-Anger 8
Holzkunst aus dem Erzgebirge
59457 Werl
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Wilhelm Pohl GmbH

Wilhelm Pohl GmbH

Sauerlandstr. 4-8
Galerie Mühle
59581 Warstein
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Helmut Bolte

Helmut Bolte

Im Kapellenfeld 2
Kunstgewerbe
59590 Geseke
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Simone Petrak

Simone Petrak

Stephanusweg 36
Kunstvolles aus dem Erzgebirge
59823 Arnsberg
Deutschland
Montag
Dienstag
  • 15.00 bis 18.30 Uhr
Mittwoch
  • 15.00 bis 18.30 Uhr
Donnerstag
  • 15.00 bis 18.30 Uhr
Freitag
  • 15.00 bis 18.30 Uhr
Samstag
  • 11.00 bis 16.00 Uhr
Sonntag
Kitty Gröne

Kitty Gröne

Randweg 44
Kunstgewerbe
59846 Sundern
Deutschland
Montag
Dienstag
  • 10.00 bis 12.00 Uhr und 15.00 bis 19.00 Uhr
Mittwoch
Donnerstag
  • 10.00 bis 12.00 Uhr und 15.00 bis 19.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 12.00 Uhr und 15.00 bis 19.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 13.00 Uhr
Sonntag
Sylvia und Volker Oppermann GbR

Sylvia und Volker Oppermann GbR

Max - Planck - Straße 22
"Sylvias" Weihnachtsland
60528 Dreieich
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Liane Kempe

Liane Kempe

Homburger Straße 26
Kunstgewerbe
61231 Bad Nauheim
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
G. Fuidl

G. Fuidl

Pferdstraße 4
Erzgebirgische Volkskunst
61476 Kronberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Christel Ehrhardt

Christel Ehrhardt

Bachstraße 23
Holzkunst aus dem Erzgebirge
63486 Bruchköbel
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Lina Muth

Lina Muth

Waldstraße 1
Lina`s Geschenktruhe
64405 Fischbachtal Lichtenberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dagmar Klinkerfuss

Dagmar Klinkerfuss

Holunderweg 9
Bastelstub
64807 Dieburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Marc Münster

Marc Münster

Von-Braunsberg-Straße 1
65589 Hadamar
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Margarete Münzberg

Margarete Münzberg

Balduinstr. 1
Der Nußknacker
66606 St. Wendel
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Galerie Wagner

Galerie Wagner

Kaiserstraße 35
66862 Kindsbach
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Elisabeth Drechsler

Elisabeth Drechsler

Hauptstraße 60
Handwerkskunst aus dem Erzgebirge
66869 Ruthweiler
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ulrike Kahl-Duffner

Ulrike Kahl-Duffner

Moselstraße 15
Erzgebirgische Volkskunst
67550 Worms - Rheindürkheim
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Jung Kunst + Galerie GmbH & Co KG

Jung Kunst + Galerie GmbH & Co KG

Fackelstraße 30
67655 Kaiserslautern
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Roland Alber

Roland Alber

Theodor-Storm-Str.14
Kunstgewerbliche Artikel
70794 Filderstadt
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Gisela Pfaff

Gisela Pfaff

Forststraße 9
Hobby - Service
72622 Nürtingen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Gerd Zeller

Gerd Zeller

Kniebisstraße 47/1
Der Geheimtipp
72768 Reutlingen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
TBH-Handelsagentur

TBH-Handelsagentur

Eisengasse 4
Geschenke Haus - Nördlinger Weihnachtsland
86720 Nördlingen
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 14.00 Uhr
Sonntag
Trude Brucker

Trude Brucker

Weinstraße 35
73773 Aichwald
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Elfi Steinmetz

Elfi Steinmetz

Obere Brunnengasse 2a
Kunstwerkstube
79862 Höchenschwand
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
M. Gruhl

M. Gruhl

Sandweg 17
Erzgebirgische Volkskunst
74321 Bietigheim-Bissingen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
KANDIS

KANDIS

Hauptstraße 19
78647 Trossingen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dürr OHG

Dürr OHG

Talweg 5
86978 Hohenfurch
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Ilse Janda

Ilse Janda

Zwinggasse 3
Geschenk- u. Weihnachts Lädle
87700 Memmingen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgische Volkskunst

Erzgebirgische Volkskunst

Ansbacher Str. 30
90599 Dietenhofen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Annette Seliger

Annette Seliger

Forchheimer Straße 10
Erzgebirgische Volkskunst
91346 Muggendorf-Wiesenttal
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Käthe Wohlfahrt GmbH

Käthe Wohlfahrt GmbH

Herrngasse 1
& Co. OHG
91541 Rothenburg ob der Tauber
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Michael Großmann

Michael Großmann

Harlang 17/18
Volkskunst-Drechslerei
91637 Wörnitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Heidi's Erzgebirgsstube

Heidi's Erzgebirgsstube

Austraße 2a
Inh. Rudolf Frenzel
91710 Gunzenhausen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ute Wukasch

Ute Wukasch

Frauenmarkt/Siegelgasse 1
Spiel u. Hobby
01558 Grossenhain
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Geschenkartikel - Müller

Geschenkartikel - Müller

Braustr. 10-12
95615 Marktredwitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ingrid Eschenbach

Ingrid Eschenbach

Hauptstraße 17
Kunstgewerbe - Erzgebirgsartikel
97845 Neustadt/Main
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Hermann Eggers

Hermann Eggers

Bertholdstraße 16
Alles für Haus & Küche
98553 Schleusingen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Friedrich Christ

Friedrich Christ

Georgstraße 27
Haus der Geschenke
98617 Meiningen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Katja Sturm

Katja Sturm

Kettenstraße 9
Ideenstürme
99084 Erfurt
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Herrmann - Geschenke

Herrmann - Geschenke

Hünersdorf Str. 18
99867 Gotha
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
Sylke Wettengl

Sylke Wettengl

Auf der Aub 1
Zum Hexenhäuschen
99880 Wahlwinkel/Thür.
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
C. Strecker

C. Strecker

Bei der Marienkirche 12
Christl. Buch- und Kunsthandlung
99974 Mühlhausen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
DREGENO Ambiente im VITA-Center

DREGENO Ambiente im VITA-Center

Wladimir-Sagorski-Straße 22
09122 Chemnitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Eckhardt Mueller

Eckhardt Mueller

Fichtestraße 1-4
Erzgebirgsstuebchen
08451 Crimmitschau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Bergleutehaus in Seiffen

Bergleutehaus in Seiffen

Hauptstr. 79b
Inh. Jean Ulbricht
09548 Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Glueck auf Haus in Seiffen

Glueck auf Haus in Seiffen

Jahnstr. 3a
Inh. Sabine Wagenknecht
09548 Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Holzmalerei

Holzmalerei

Altplauen 12
Heidrun Heine
01326 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
Samstag
Sonntag
Volkskunst aus dem Erzgebirge

Volkskunst aus dem Erzgebirge

Stadthausstr. 3
HTI Computer Inh. Roland Gottfreund
04720 Döbeln
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 13.30 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Spengler Spiel Art

Spengler Spiel Art

Kirchstr. 2
Siegfried Spengler
87561 Oberstdorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Cornelia Schmitz-Kaben

Cornelia Schmitz-Kaben

Fuchsberg 4
Schoener Schenken
24217 Schoenberg bei Kiel
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Jolanta Breuer

Jolanta Breuer

Feldmarkring 120
Jollys Laedchen
58640 Iserlohn
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Geschenkartikel Martin

Geschenkartikel Martin

Weidenstrasse 9
Ursula Martin
08058 Zwickau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Exklusive Geschenke

Exklusive Geschenke

Merkenbachstrasse 11
Kerstin Barthel
35745 Herborn
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgskunst Drechsel

Erzgebirgskunst Drechsel

Zoeblitzer Strasse 12
Inh. Anette Drechsel
09526 Olbernhau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Katrin Bauer

Katrin Bauer

Meissner Strasse 10
Geschenkidee
01558 Grossenhain
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Weihnachtshaus

Weihnachtshaus

Westerende 46
25813 Husum
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Antonio Vallendar

Antonio Vallendar

Vor der Burg 8
Glas & Keramik Design
38100 Braunschweig
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
RATAGS Kunsthandwerk

RATAGS Kunsthandwerk

Am Markt 6
Mit erzgeb.Bastelwelt und Spielwaren
01855 Sebnitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
RATAGS Kunsthandwerk

RATAGS Kunsthandwerk

Reichenstrasse 14
Am Reichenturm
02625 Bautzen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunsthandwerkstube

Kunsthandwerkstube

Kochsdorfer Weg 9
Kerstin und Stefan Buettner GbR
03130 Spremberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Austellung + Verkauf Franke

Austellung + Verkauf Franke

An der Linde 7a
Michael Franke
08132 Muelsen
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Juergen Heydel

Juergen Heydel

Ringstr. 32 A
Geschenkboutique im Chemnitzcenter
09247 Chemnitz / OT Röhrsdorf
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 20.00 Uhr
Sonntag
Juergen Heydel

Juergen Heydel

Webergasse 5
Geschenkboutique Rathaus-Passagen
09111 Chemnitz
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 19.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Sonntag
STILECHT Kunstgewerbe

STILECHT Kunstgewerbe

Oberfrohnaerstr. 64
Marion Ahnert-Hertel
09117 Chemnitz
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
As-Geschenke

As-Geschenke

Gartenstr. 19
Kurt Udo Kobisch
58849 Herscheid
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Yves Geipel

Yves Geipel

Theumaer Weg 34
Kuechen & Raumgestaltung
08541 Theuma
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgsstuebel Pohling

Erzgebirgsstuebel Pohling

Freiberger Platz 3
Andre Pohling
01744 Dippoldiswalde
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgsstuebel Pohling

Erzgebirgsstuebel Pohling

Paradiesstrasse 42
Andre Pohling
01217 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstgewerbe Beer

Kunstgewerbe Beer

Hauptstr. 55
Knusperhaeusel und Adventshaus
09548 Kurort Seiffen
Deutschland
Montag
  • 9.30 bis 17.30 Uhr
Dienstag
  • 9.30 bis 17.30 Uhr
Mittwoch
  • 9.30 bis 17.30 Uhr
Donnerstag
  • 9.30 bis 17.30 Uhr
Freitag
  • 9.30 bis 17.30 Uhr
Samstag
  • 9.30 bis 17.30 Uhr
Sonntag
Allerlei & Meer

Allerlei & Meer

Schlossgasse 7
Inh. Alexandra Klepzig
09350 Lichtenstein/Sa.
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Quartier "Am Brunnen"

Quartier "Am Brunnen"

Hohe Straße 26
Steek & Radtke
06484 Quedlinburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstwerkstatt-Michael

Kunstwerkstatt-Michael

Bockauer Str. 40
Inh. Tobias Michael
08312 Lauter
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Das Sachsenhaus

Das Sachsenhaus

Markgrafenstr. 39
Rainer Bahmann
10117 Berlin
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirge Holzkunst Gressmann

Erzgebirge Holzkunst Gressmann

Wielandstraße 32
15370 Petershagen/Eggendorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
HCM Haushalt + Genuss

HCM Haushalt + Genuss

Silberstraße 23
Inh. Regina Hettfleisch-Czech
08451 Crimmitschau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Der Erzgebirgsladen im Levantehaus

Der Erzgebirgsladen im Levantehaus

Moenckebergstr. 7
20095 Hamburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Zimpfers Laden

Zimpfers Laden

Rastatterstrasse 28
Antje Zimpfer
77694 Kehl Bodersweier
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Holzkunstshop-Roemer

Holzkunstshop-Roemer

Bürgerstrasse 52
Inh. Steffen Roemer
01127 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Geschenke & Christmasshop

Geschenke & Christmasshop

Colegienstr. 73
Ilona Mack
06886 Lutherstadt Wittenberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Müller GmbH

Müller GmbH

Hauptstraße 92
Kleinkunst aus dem Erzgebirge
09548 Kurort Seiffen
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag
  • 10.00 bis 17.00 Uhr
Ralf Burkhardt

Ralf Burkhardt

Bahnhofstraße 10
Kunst & Geschenke Coswig
01640 Coswig
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 13.00 Uhr
Sonntag
Detlef Zschiegner

Detlef Zschiegner

Baderei 5
Zschiegner - Haus der Geschenke
04600 Altenburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Nadine Kaul

Nadine Kaul

Gasanstaltstraße 17
K&K Dresdner Handels GmbH
01237 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Veit Kühn

Veit Kühn

Platz der Oktoberopfer 4
Geschenke Kühn
09599 Freiberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kati Ellert

Kati Ellert

Annaberger Straße 31
Erzgebirgsstube
09488 Thermalbad Wiesenbad OT Schönfeld
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Dieter Lausberg

Dieter Lausberg

Langemarkstr. 18-20
Spiel Spaß Natürlich
46045 Oberhausen
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 13.30 und 15.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 13.30 und 15.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 13.30 und 15.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 13.30 und 15.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 13.30 und 15.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 14.00 Uhr
Sonntag
Elke Förster

Elke Förster

Kirchstraße 6
Bürobedarf - Schreibwaren
01877 Bischofswerda
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Ringo Porstmann

Ringo Porstmann

Alte Straße 18
Erzhütte
09623 Rechenberg-Bienenmühle
Deutschland
Montag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 8.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
Andreas Schlegel

Andreas Schlegel

Lampenschirmmanufaktur
Robert-Koch-Straße 19
01896 Pulsnitz
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Diana Kleemeyer-Bauer

Diana Kleemeyer-Bauer

Markt 1
Geschenke-Kleemeyer
07919 Pausa-Mühltroff
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.30 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 8.30 bis 11.00 Uhr
Sonntag
Regina Dammasch

Regina Dammasch

Bautzner Straße 79
Geschenke & Andenken
01099 Dresden
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Lothar Funk

Lothar Funk

Holzberg 23
Manufaktur Erzgebirgische Handwerkskunst
38350 Helmstedt
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Roselind Raabe

Roselind Raabe

Dübener Straße 2
Volkskunst und Spielwaren
04509 Delitzsch
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Marianne Hoffmann

Marianne Hoffmann

Domstraße 2
Schatztruhe
23909 Ratzeburg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Jan Schmerler

Jan Schmerler

Bahnhofstraße 12
Seiffener Volkskunst eG
09548 Kurort Seiffen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Günter Münzberg

Günter Münzberg

Adamstraße 49
Erzgebirgische Volkskunst Münzberg
13595 Berlin
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 13.00 Uhr
Sonntag
Steffen Römer

Steffen Römer

Bürgerstraße 52
Holzkunst-Römer
01127 Dresden
Deutschland
Montag
  • 12.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 12.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 12.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 12.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 12.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
Reina Bachmann

Reina Bachmann

Badergasse 13
Erzgebirgische Geschenkestube
09350 Lichtenstein
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Galerie am Eck

Galerie am Eck

Engelstraße 14
Sabine Alpermann
91054 Erlangen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Glücksmomente

Glücksmomente

Bahnhofstraße 5
Esther Göthel
04552 Borna
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Erzgebirgisches Schnitzstübel

Erzgebirgisches Schnitzstübel

Kirchgasse 1
Jehn-Uhlig GbR
08289 Schneeberg
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Buchhandlung G. Schepker

Buchhandlung G. Schepker

Lange Straße 102
Jens Reincke
19230 Hagenow
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Geschenkartikel

Geschenkartikel

Weidenstraße 9
Ursula Martin
08058 Zwickau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Mirko Schwik

Mirko Schwik

Wurzener Straße 1a
04425 Taucha
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
DREGENO Seiffener Handwerkskunst

DREGENO Seiffener Handwerkskunst

Kirchgasse 2
08289 Schneeberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
DREGENO Erzgebirgskunst Original

DREGENO Erzgebirgskunst Original

Sophienstraße 9
10178 Berlin-Mitte
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Jürgen Schneider

Jürgen Schneider

Freiherr-von-Eichendorff-Str. 3
Spielwaren und Geschenkartikel
74731 Walldürn
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Birgits Lotto-Shop & DRUMHERUM - Alles ums Geschenk

Birgits Lotto-Shop & DRUMHERUM - Alles ums Geschenk

Oberstraße 30
Birgit Richter
01454 Radeberg
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Sabine´s Ecker´l

Sabine´s Ecker´l

Olbernhauer Straße 2
Sabine Schönheider
09509 Pockau-Lengefeld
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Schöne Dinge

Schöne Dinge

Heinrich-Heine-Straße 1a
09337 Hohenstein-Ernsttal
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Thüringer Kristallhof GmbH

Thüringer Kristallhof GmbH

Gernewitzer Straße 43
07646 Stadtroda
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 13.00 bis 17.00 Uhr
Sonntag
Küchenstudio Melwitz

Küchenstudio Melwitz

Kurt-am-Ende-Straße 5a
06905 Bad Schmiedeberg
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
Drogerie + Geschenke

Drogerie + Geschenke

Hauptstraße 268
02739 Kottmar OT Eibau
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Erzgebirgs-Stübl Bertram

Erzgebirgs-Stübl Bertram

Schumannplatz 8
08056 Zwickau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstgewerbe-Gechenkartikel

Kunstgewerbe-Gechenkartikel

Karlsbader Straße 230
09465 Sehmatal-Neudorf
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Leitern- und Korbwaren

Leitern- und Korbwaren

Bahnhofstraße 12
01561 Lampertswalde
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunsthandwerk BALZER

Kunsthandwerk BALZER

Konrad Adenauer Allee 12-13
35683 Dillenburg
Deutschland
Montag
  • 9.30 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.30 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.30 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.30 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.30 bis 12.30 Uhr und 14.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
Heimkunstwerkstätte - Ellen Hoffmann

Heimkunstwerkstätte - Ellen Hoffmann

Große Steinstraße 15
06108 Halle
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
Sonntag
APART - Rainer Held

APART - Rainer Held

An der Schmide 2
63633 Birstein
Deutschland
Montag
  • 17.00 bis 20.00 Uhr
Dienstag
  • 17.00 bis 20.00 Uhr
Mittwoch
  • 17.00 bis 20.00 Uhr
Donnerstag
  • 17.00 bis 20.00 Uhr
Freitag
  • 17.00 bis 20.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 14.00 Uhr
Sonntag
Duft und Geschenke

Duft und Geschenke

Lange Straße 23
Frank Wolf
09405 Zschopau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
WEIBO - Manufaktur GbR

WEIBO - Manufaktur GbR

Schillerstraße 2
99423 Weimar
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Wohn Ambiente Exklusiv

Wohn Ambiente Exklusiv

Graf-Bentzel-Straße 77-79
Hubert Rebmann
72108 Rottenburg
Deutschland
Montag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 13.00 Uhr
Sonntag
Erzgebirgsstübchen

Erzgebirgsstübchen

Fuhrenkamp 87
Astrid Iben
28844 Weyhe
Deutschland
Montag
  • 14.30 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 14.30 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 14.30 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 14.30 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 14.30 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Ina´s Kunstgewerbe

Ina´s Kunstgewerbe

Dr. Leidholdt Straße 3
Ina Neubert
08309 Eibenstock
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Kunstgwerbe Anett Viertel

Kunstgwerbe Anett Viertel

Adorfer Hauptstraße 83
09221 Neukirchen OT Adorf
Deutschland
Montag
  • Geschlossen
Dienstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 9.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 9.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag
Schnitzstube Meier

Schnitzstube Meier

Hüttenstraße 18
38707 Altenau
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
PETER-BAUDE - Kunstgewerbe

PETER-BAUDE - Kunstgewerbe

Hauptstraße 46
01773 Altenberg OT Schellerhaus
Deutschland
Montag
  • 9.30 bis 17.00 Uhr
Dienstag
  • 9.30 bis 17.00 Uhr
Mittwoch
  • 9.30 bis 17.00 Uhr
Donnerstag
  • 9.30 bis 17.00 Uhr
Freitag
  • 9.30 bis 17.00 Uhr
Samstag
  • 9.30 bis 15.00 Uhr
Sonntag
Kunstgewerbe Sebastian Höfer

Kunstgewerbe Sebastian Höfer

Röntgenstraße 41
08529 Plauen
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
Erzgebirgischer Weihnachtsmarkt

Erzgebirgischer Weihnachtsmarkt

Propststraße 8
10117 Berlin
Deutschland
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
karlchen

karlchen

Bahnhofstraße 45B
Kunsthandwerk a.d. Erzgebirge und Puppenhaus Miniaturen
09430 Drebach OT Scharfenstein
Deutschland
Montag
  • Geschlossen
Dienstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 14.00 Uhr
Sonntag
Erzgebirgstruhe

Erzgebirgstruhe

Hauptstraße 7
Carsten Kellhammer
34621 Frielendorf
Deutschland
Montag
  • 10.00 bis 12.00 und 14.30 bis 18.00 Uhr
Dienstag
  • 10.00 bis 12.00 und 14.30 bis 18.00 Uhr
Mittwoch
  • 10.00 bis 12.00 Uhr
Donnerstag
  • 10.00 bis 12.00 und 14.30 bis 18.00 Uhr
Freitag
  • 10.00 bis 12.00 und 14.30 bis 18.00 Uhr
Samstag
  • 10.00 bis 12.00 Uhr
Sonntag